Как обеспечить перевод пенсии лежачему инвалиду на банковскую карту - роль нотариуса в процессе

• г. Кемерово

Отец-лежачий инвалид первой группы. Очень неудобно ждать и выглядывать, когда ему на дом принесут пенсию. Родственники все работают, но продолжают за ним ухаживать. Как перевести пенсию на банковскую карту, если он не ходит? Если вызвать нотариуса на дом, то сможет ли он нам чем то помочь?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться с подобным вопросом в сбербанк.

Перевод на карту можно оформить в сбербанке, если вы как-то приведете туда отца. Можно сделать это по нотариальной доверенности, если отец способен понимать суть своих действий и при нотариусе сказать, на что он дает доверенность.