Как обеспечить перевод пенсии лежачему инвалиду на банковскую карту - роль нотариуса в процессе

• г. Кемерово

Отец-лежачий инвалид первой группы. Очень неудобно ждать и выглядывать, когда ему на дом принесут пенсию. Родственники все работают, но продолжают за ним ухаживать. Как перевести пенсию на банковскую карту, если он не ходит? Если вызвать нотариуса на дом, то сможет ли он нам чем то помочь?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться с подобным вопросом в сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на карту можно оформить в сбербанке, если вы как-то приведете туда отца. Можно сделать это по нотариальной доверенности, если отец способен понимать суть своих действий и при нотариусе сказать, на что он дает доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Отец, инвалид 3 группы, сам не ходит, практически не видит, не может читать. Для получении пенсии, доставка почта России, приходится ждать пол дня, я работаю и времени столько нет Как проще всего оформить банковскую карту для получении пенсии. Нотариус запросил справки из мед учреждения для подтверждения, что не ходит и что не видит что очень проблематично. Сергей Кемерово.

Я хотела бы узнать как можно перевести пенсию на банковскую карту инвалиду первой группы, сам он не говорит, не пишет, почти не ходит парализована правая сторона, что для этого надо, какие документы? Спасибо.

Я хотела перевести пенсию бабушки на банковскую карточку она инвалид первой группы сама не говорит, не пишет, не ходит. Что мне делать.

Заканчивается доверенность на получение пенсии за маму. Получали в сберрбанке. Сейчас мама лежачий инвалид, деменция после инсульта. Нотариусы не заверяют, оформлять опекунство очень долго. Есть ли какой то ещё выход в такой ситуации) На дом пенсию тоже не принесут, раз мама не сможет расписаться?

Как перевести пенсию отца на мою банковскую карту. Доверенность на получение пенсии имеется. (отец плохо ходит, живёт в другом конце города и сидеть и ждать почтальона несколько дней тоже не вариант. С работы приходится отпрашиваться.)

Такая ситуация, у моего мужа отец инвалид первой группы, лежачий. Его пенсию он получает по карте сбербанка. Но на днях он ее потерял. Как ему восстановить эту карту если карта оформлена на отца мужа? В сбербанке сказали что только через суд. а может быть есть какие то другие варианты восстановить карту, т.к деньги то будут переводится на тот счет, а как же нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести пенсию на банковскую карту пенсионеру - инвалиду 1 группы, если сам пенсионер не может выходить из дома и в настоящее время получает пенсию через почту с доставкой на дом.

Как оформить получение пенсии на банковскую карту если пенсионер лежачий больной? Если нотариус на дом что он может оформить кроме доверенности? Спасибо.

Нужно оформить доверенность на получении пенсии на дому (отец инвалид 1 группы-лежачий, мама плохо ходит). Нотариус требует произвести вначале медицинское освидетельствование в псих. Больнице, а это 3340 рублей на одного.

Прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение