Возможно ли получить пенсию умершего супруга для невоеннослужащих?

• г. Челябинск

Хотела бы узнать, если умирает один из супругов, может ли второй взять пенсию умершего супруга (не военнослужащие). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Челябинск !

Да такое возможно, поэтому вопросу рекомендую вам обратиться с заявлением в Отделение ПФ РФ по месту жительства, со всеми документами касающиеся этого вопроса.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2013г

18:49 моск.