Наследство при равных долях супругов на квартиру без завещания - автоматическое наследование или необходимость вступления в наследство?

• г. Хабаровск

Если у супругов равные доли собственности на квартиру и один из супругов умирает (не успев переписать свою долю и не оставив завещания), нужно вступать в наследство, или второй супруг автоматически наследует половину собственности умершего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно вступать в наследство