Как возобновить расследование ДТП, если автомобиль уже продан?

• г. Нижний Новгород

Как мне быть? 9,06,13 произошло ДТП в мою машину въехала легковушка и скрылась с места происшествия. Машина получила механические повреждения, пострадавших не было. В течение 2-х месяцев виновника не нашли. Дело я так понимаю спокойно отложили в архив. Сегодня я увидел эту машину, загородил её и вызвал сотрудников полиции. На машине виновника никаких повреждений нет, он её благополучно отремонтировал. На вызов приехал сотрудник ДПС, сказал обратиться дознавателям в полк где было зафиксировано происшествие. В полку сегодня у дознавателей выходной, соответственно я уехал. Хозяина машины виновника ДТП мы застали, он первый раз об этом ДТП слышит, несмотря на копии документов предъявленные ему мной. Телефон его я зафиксировал. Подскажите, могу ли я возобновить расследование данного происшествия если я автомобиль, пострадавший в ДТП уже продал?

Ответы на вопрос (1):

К административной ответственности его не привлекут за истечением сроков давности, но можно добиться вынесении определения о прекращении производства по делу об административном правонарушении за истечением сроков давности, где будет установлена вина данного гражданина

Спросить
Пожаловаться

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Произошло ДТП. Сначала я въехал во внезапно остановившийся автомобиль. Остановил машину, включил аварийку, стал искать знак и звонить в ГИБДД. Пострадавших не было и повреждения машин были незначительными. Тот в которого я въехал стоял во второй полосе, а я в третьей. Пытался его объехать, но не успел. И пока я вызывал ГАИ в меня въехал на всей скорости другой автомобиль. (это произошло минуты через 4-5) От удара меня вынесло далеко вперёд, а в машине которая въехала в меня есть пострадавшие. Моя машина восстановлению не подлежит. Могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО?

Меня зовут Дмитрий! Пожалуйста, без вашей помощи не обойтись! Я нахожусь в городе Сочи. Сам из Белоруссии и машина тоже! Вчера приехавший на работу, я поставил машину на стоянке у дороги в 11.00, ушел на работу. Работаю до 21.00. Возвращаясь к машине я обнаружил что зад машины весь разбит и машина не в ходовом состоянии! Вызвал ДПС, через 10 минут они приехали и сказали: Мы нашли виновника раньше чем тебя!. Сказали ожидать у машины, а сами поехали к нему, пока машина не пропала, как они сказали. Еще через 10 минут приехала другая машина ДПС и начала снимать удары на машине и заполнять документы происшествия! Они все сделали и отправили меня в ГАИ города Сочи на оформление происшествия. Я приехал туда, они мне сказали ожидать виновного в происшествии. Я прождал его 1.5 часа, но он так и не приехал. Я сам зашел в кабинет, заполнил документы, в документах было указано что неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве въехал в мою машину и все! Хотя первая машина ДПС сказала что нашли его! Вот я и думаю что его покрывают! Я нашел недалеко на месте происшествия камеру, которая возможно могла увидеть машину виновника! Еще одна очень не мало важная зацепка, в магазине неподалеку два парня видели машину и номера виновника, я их пока ищу, они же после происшествия до моего прихода расказали ДПС номер и марку машины. Короче говоря ДПС все знали, но в документах не указали! Завтра поеду в ГАИ выяснять обстоятельства. Звонил в свою страховую компанию, они сказали что мы не можем начать дело ДТП пока не будет определен виновник. Прошу вашей помощи!

В припаркованный авто возле магазина вьехала машина при этом помимо повреждений, с места дтп пропал один из номеров моего авто. Вызвали гаи, все зафиксировали. Подскажите как быть с восстановлением номера на авто. Избежит ли наказания водитель авто, который допустил повреждение... при этом водитель скрылся с места дтп, оставив свою машину на месте происшествия.

Вопрос: вчера на парковке, сдавая назад, столкнулся с соседним автомобилем, в котором никого не было. Осмотрел обе машины, повреждений не нашёл. Ранее сотрудники ДПС сказали мне, что если повреждений нет, то и ДТП не было, и, дескать, нечего нас отвлекать от реальных происшествий. Я уехал. Дело было поздним вечером, было темно, шёл дождь. А сегодня днём посмотрел свою машину внимательнее и нашёл на бампере несколько потёртостей. Вероятно, аналогичные повреждения есть и на второй машине.

Вопрос: что делать? Сообщить ли в ГИБДД добровольно об имевшем место происшествии? Зачтётся ли мне это? Попытаться ли найти водителя пострадавшей машины и договориться о компенсации ущерба? Это может удаться, поскольку парковка при небольшом учреждении, и охранники могут знать, чья это машина. Номер я не запомнил, но он, как и мой номер, может быть виден на камере видеонаблюдения.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, пострадавших нет, лёгкие повреждения на одной из машин - моей, виновата тоже я. Владелец второй машины сказал, что раз нет повреждений на его авто, то нет смысла вызывать ГИБДД, и мы разъехались. Подскажите, может ли быть, что если он обнаружит повреждения на своей машине позже, он напишет заявление в ГИБДД и как мне об этом узнать?

ДТП. Я виновник аварии, с места происшествия скрылся! Авария произошла во дворе. Я наехал на стоящую машину, в которой сидела женщина с ребенком. Мои номера запомнили. Вызвали в ГИБДД - но я все отрицал. У меня имеется свидетель, который скажет, что я вместе с ним ремонтировал его машину и весь день не выезжал. У постродавшего имеется два свидетеля. Наши машины вызвали на осмотр в ГИБДД. На машине пострадавшего нашли мою краску, но это надо еще доказать! На моей машине нашли заделанные и закрашенные места. Но я продолжаю утверждать, что я не виновен в ДТП и это была не моя машина. Скажите что мне делать дальше? Направят ли дело в суд? Будет ли экспертиза? Привлекут ли моего друга за дачу ложных показаний? Что грозит мне? Что может предпринять пострадавший? В ДТП телесных повреждений у пострадавших не было, но ребенок был грудной (был на руках у матери в машине и именно в дверь рядом с которой они сидели я ударил). Спасибо за ваш ответ.

Я продала машину по ген. доверен., которая закончилась на момент совершения ДТП.

Человек (которому я продала машину) разбил 2 машины. Виновник он. С места проишествия он скрылся, машину бросил. Машина простояла на месте ДТП 3 дня, потом он ее забрал. Правоохранительные органы его не нашли в течение 2 (3?) месяцев и дело прикрыли. Пострадавшие подали в суд на меня, сумма иска 150 тыс. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение