Как возобновить расследование ДТП, если автомобиль уже продан?

• г. Нижний Новгород

Как мне быть? 9,06,13 произошло ДТП в мою машину въехала легковушка и скрылась с места происшествия. Машина получила механические повреждения, пострадавших не было. В течение 2-х месяцев виновника не нашли. Дело я так понимаю спокойно отложили в архив. Сегодня я увидел эту машину, загородил её и вызвал сотрудников полиции. На машине виновника никаких повреждений нет, он её благополучно отремонтировал. На вызов приехал сотрудник ДПС, сказал обратиться дознавателям в полк где было зафиксировано происшествие. В полку сегодня у дознавателей выходной, соответственно я уехал. Хозяина машины виновника ДТП мы застали, он первый раз об этом ДТП слышит, несмотря на копии документов предъявленные ему мной. Телефон его я зафиксировал. Подскажите, могу ли я возобновить расследование данного происшествия если я автомобиль, пострадавший в ДТП уже продал?

Ответы на вопрос (1):

К административной ответственности его не привлекут за истечением сроков давности, но можно добиться вынесении определения о прекращении производства по делу об административном правонарушении за истечением сроков давности, где будет установлена вина данного гражданина