Роль потерпевшего и виновника аварии при проведении независимой экспертизы - приглашение и оспаривание результатов

• г. Орехово-Зуево

Должен ли потерпевший приглашать виновника аварии на проведение независимой экспертизы, и может ли виновник оспорить заключение такой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы в дальнейшем не было недоразумений в части оспаривания наличия и характера повреждений, то лучше конечно пригласить, хотя сей факт и не обязателен. Оспорить же можно все что угодно, в том числе и акт оценки (экспертизы), это право участника процесса.