Незаконное обогащение и виндикационный иск - возвращение принадлежащего имущества

• г. Санкт-Петербург

Неосновательное получение в собственность, владение или пользование чужого имущества - это незаконное (неосновательное) обогащение? Или что? Если я хочу вернуть своё имущество, я должна подать виндикационный иск?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, при каких обстоятельствах Ваше имущество выбыло из Вашего владения и попало во владение к другому лицу.

Да, как правило, для возврата имущества из чужого незаконного владения используется виндикационный иск, но возможны исключения.

На этом форуме не следует задавать "теоретические" вопросы. Практическую ценность может иметь лишь ответ, основанный на конкретных обстоятельствах дела.

Добрый день. Если хотите получить ответ опишите ситуацию, а не жанглируйте юридическими терминами.