Возможно ли дополнительное отпуск на время декретного отпуска для военнослужащего, который уже использовал основной отпуск в этом году?

• г. Корсаков

Можно ли моему мужу (военнослужащий) получить отпуск, чтобы побыть со мной в декрете, если он в этом году уже был в основном отпуске? И на какое время?

Ответы на вопрос (1):

Только если без сохранения заработной платы.

статья Трудового кодекса: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.