Может ли директор школы запретить больничные при возвращении на работу после декретного отпуска, и влияет ли размер зарплаты на условия трудоустройства?

• г. Бузулук

Работаю в школе, учителем. Собираюсь в ноябре выходить на работу, ребенку почти 2 года. Но директор школы сразу меня предупредила-никаких больничных. В праве ли директор это требовать? И еще: слышала, что з/п не должна быть меньше той, что была у меня до декрета. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Но директор школы сразу меня предупредила -никаких больничных - директор не прав.

Директор подобное требовать не вправе. Зарплата должна быть на прежнем уровне. Вы же не давали своего согласия на ее уменьшение.