Отказ директора школы в написании ходатайства для поступления ребенка в детский сад - что делать?

• г. Благовещенск

Я работаю в школе учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года 6 месяцев. В сад мы еще не попали. Мне выходить на работу 2 декабря 2019 года. Обратилась к директору школы, где я работаю, чтобы написали ходатайство. Ранее узнавала в детском саду, что если будет ходатайство, то ребенка возьмут в августе 2019 года, если без него, то только на следующий год после распределения-это в мае 2020 года. Так вот, директор школы мне отказала в написании, сказав, что не нуждается в педагоге. Вопрос: как мне быть, ведь выходить нужно будет в декабре, а ребенок не устроен в сад? куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить ребенку место в детском саду по достижению трех лет. Есть практика Верховного Суда по этому вопросу.