Проблемы с бывшим гражданским мужем - беспрепятственный доступ к квартире, угрозы и беспокойство о безопасности ребенка

• г. Москва

Бывший гражданский муж забрал ключи от моей квартиры и входит туда беспрепятственнно. Полиция ключи не забирала у него. Вчера пришел в неадекватном состоянии и угрожал уьийством. У меня ребенок трех лет. вызвала полицию с горем пополам, приехали, ничего не зарегистрировали, развернулись и уехали на срочный вызов. Его в таках выгнали на улицу и отобрали ключи. Он полез в окно, живу на первом этаже. Быстро схватила из кроватки ребенка и побежала с в подъезд. Вызов не первый, он гр,Приднестровья, нигде не зарегистрирован, постоянного места работы нет. что мне делать? Боюсь идти домой. Замки менять бесполезно, у нас коммунальная квартира, в кот. живут его же друзья, кот. могут впустить его в любое время. Они тоже не зарегистрированы. Полиция бездействует, наверное, ждут когда убьет. Боюсь за дочку.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете. Если оставаться с этой комнате, то придется устанавливать в нее металлическую дверь, а на окно устанавливать решетки, или рольставни. Есть еще один вариант, продать комнату, и купить другое жилье. Не хотите продавать, можете сдать комнату, а себе снять другую. Со временем, проблема урегулируется. Если юридически разбираться с вашей ситуацией, настаивать на возбуждении УД, то это повлечет за собой материальные затраты. Выбирайте приемлемый для вас вариант.