Как получить алименты, когда бывший муж уклоняется от выплаты, работая на другой работе

• г. Петропавловск-Камчатский

Я получаю алименты. Но мой бывший муж часто берет на основной работе отпуск без содержания и работает на другой работе. Алименты я естественно не получаю. Где работает тоже не знаю. Что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно каким то образом узнать место второй работы

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится дело об удержании алиментов с вашего бывшего мужа. Укажите, что вам известно ( от кого, из каких источников), что бывший муж работает на второй работе и не платит алименты с этих доходов. Пристав должен сделать запросы в пенсионный фонд, чтобы установить - официально ли ваш бывший муж трудоустроен на второй работе. Если ответ будет отрицательный, необходимо написать заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. По заявлению должна быть проведена проверка, в ходе которой дознаватель службы судебных приставов должен опросить вас, бывшего мужа, его работодателей, а также лиц, которые смогут подтвердить ваши доводы. После чего будет принято решение.