Если нет, то что нужно сделать чтобы вернуть дочку назат в Сочи?

• г. Сочи

Что можно сделать в моей ситуации. После развода с женой (она решила с создать новую семью) вопрос о ребёнке остался открытым, мы не пришли к согласию с кем будет проживать дочь. Обманув меня, жена отвезла ребёнка к своей матери Санкт-Петербург, без моего согласия отправила дочку (6,5 лет) учиться в 1-й класс. Жена (бывшая) сейчас проживает в Сочи. Возможно ли добиться, чтобы ребёнок проживал со мной? Если нет, то что нужно сделать чтобы вернуть дочку назат в Сочи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решить вопрос в судебном порядке об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Если данный вопрос не решался в судебном порядке и в решении суда о расторжении брака нет фразы о том, что после развода ребенок остается жить с матерью, то вы можете подавить иск.