Как правильно составить договор на алименты без обращения в суд при отсутствии совместного проживания с отцом ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не живём вместе, в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе прочерк, хочу подать на алименты, не обращаясь в суд.. как правильно составить договор, чтобы отец ребёнка выплачивал.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в загс с совместным заявлением об установлении отцовства

только после этого можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов