Можно ли выписать детей бывшей жены со своей жилой площади через суд, если они прописаны у нас, а бывшая жена проживает в трехкомнатной квартире?

• г. Туймазы

Хочу узнать, может ли мой муж выписать детей бывшей жены со своей жил площади, мы проживаем в в 17 кв. метрах и дети его прописаны у нас, а его жена проживает в трех комнатной квартире, дети с нами не проживают, можно ли их выписать через суд, комната у мужа в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если указанные несовершеннолетние не являются детьми супруга, большая вероятность признания их утратившими право пользования, на основании ст. 31 ЖК