Обязан ли детский сад предоставлять ребенку необходимые материалы и принадлежности?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, должен-ли детский сад обеспечивать ребенка учебными пособиями для прохождения образовательной программы, игрушками, канцтоварами, туалетной бумагой, салфетками?

Ответы на вопрос (1):

если в бюджете предусмотрена статья расходов на указанные нужды, то должен;

в противном случае - все должны оплачитвать родители(это вам решать - обучать вашего ребенка с помощью программ, чтобы быть подготовленными к школе)