Что будет с пособиями на ребенка, если муж, не состоящий с нами в браке, уходит в армию без гражданства и прописки ребенка?

• г. Россошь

У меня муж (мы не в браке) уходит по призыву в армию. У нас дочь, с его фамилией. Но гражданство мы дочке и прописку не сделали ещё. и в паспорте у него и у меня она не стоит. А егго вот вот заберут (если не успеем всё сделать., будут ли идти пособия на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия на ребенка Вам необходимо ее зарегистрировать, гражданство необязательно получать и в паспорт вписывать. Зарегистрировать вы можите и без мужа и согласия всех членов семьи по адресу вашейрегистрации.