Как правильно оформить отказ от 1/2 собственности квартиры в пользу мужа при разводе? Необходимо ли составить брачный контракт?

• г. Москва

Хочу отказаться от 1/2 собственности квартиры в пользу мужа (предполагается развод). Как правильно оформить юридически? Обязательно ли составлять брачный контракт (об этом говорит нотариус)?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, что именно входит в состав совместно нажитого имущества. Возможно обойтись без брачного договора, простым договором о разделе имущества. Если нужна помощь в составлении, звоните.

Соглашение о разделе имущества можно заключить как в период брака, так и после развода. В нем Вы можете указать что Ваша 1/2 квартиры переходит мужу

Необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Составляет юрист, нотариальное заверение не нужно.