Перерасчет ежемесячных платежей за последние 3 года - правомерно ли это?

• г. Москва

4 года назад прописали новорожденного, при расчете ежемесячных платежей его почему-то не учитывали, а теперь опомнились говорят за 1 год взымать не будем, а за 3 последних года перерасчет. Прислали счет на 40000,00 рублей. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В России живем...Срок исковой давности 3 года, поэтому Вам за 3 года и насчитали. Можете подать в суд, попросить рассрочку платежа, ведь это их невнимательность.