Возможность возврата денег почтовым переводом при ошибке производителя в заказанной двери

• г. Саров

Ситуация такая: нами была заказана дверь, взяли дополнительную плату за утепление короба, при установке двери оказалось, что короб не утеплен. Фирма согласна вернуть деньги наличными, но мы живем в другом городе, можем ли мы потребовать возврат денег почтовым переводом.

Ответы на вопрос (1):

И возврат аванса за не выполненную работу, и плату за пользование чужими средствами по правилам ст.395 ГК РФ (по ставке ЦБ РФ за все время пользования авансом).

Выплата может быть осуществлена в любой форме- переводом на счет в банке, почтовым переводи или другими способами. В связи с нарушением обязательства расходы по возврату денег должен нести Исполнитель.