Возможность иска Управленческого комитета против собственника квартиры в связи со засекречиванием лоджии - нормативный акт

• г. Волгоград

Имеет ли право УК подать на собственника квартиры иск по поводу самовольного застекление лоджии. Если можно ссылку на нормативный акт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обратиться с иском в суд могут как физические, так и юридические лица. Ч.1 ст. 46 Конституции российской Федерации -Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.