Как избежать наказания за кражу в магазине и сохранить свою свободу в сложной ситуации с гражданским браком и маленьким ребенком?

• г. Самара

Здраствуте. Уменя такая проблема, меня поймали на кражи в магазине спорт мастер сумма ущерба 8800 тр завели дело. Как мне выйти из этой ситуации и не сесть, у меня гражданский брак и ребёнок 2 х лет, прописки в городе Самаре нету прописан в ростовской области. Статья.

Ответы на вопрос (3):

Возмещайте ущерб, в суде можно примириться если не судимы.

Здравствуйте! Я так понимаю речь идет о ч.1 ст.158 УК РФ. Если так, то это преступление небольшой тяжести. По таким статьям возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ, если, конечно, Вы не имеете неснятой или непогашенной судимости. Для этого надо полностью возместить причиненный материальный ущерб. Но не факт, что представитель "Спортмастер" захочет примиряться (это будет зависеть от политики руководства). Тогда в этом случае возмещение ущерба - смягчающее обстоятельство. Наличие малолетних детей - еще одно смягчающее обстоятельство. Приобщите к материалам уголовного дела свидетельства об их рождении (надеюсь Вы там вписаны отцом). Заявите ходатайство о допросе в качестве свидетеля Вашей гражданской супруги, которая покажет, что живете Вы с такого-то периода времени, что дети Ваши совместные, что Вы активно принимаете участие в их воспитании и лишение Вас свободы негативно скажется на ячейке общества - Вашей семье. Возьмите с места жительства положительную характеристику, так же с места работы (если работаете).

Желаю Вам успехов!!

Дмитрий, поговорите с директором магазина (юристом), с тем, кто будет представителем в суде ( его допросят по делу и признают представителем потерпевшего);

- "уговорите" написать В СУДЕ заявление о примирении сторон - дело будет прекращено