Доказательства нахождения свекрови на иждивении умершего супруга

• г. Гулькевичи

Как доказать, что мама умершего супруга (свекровь) находилась на иждевении своего сына. Так как она пенсионерка (66 лет) и пенсия не большая, супруг ежемесячно передавал ей определенную сумму денег, сейчас супруг умер.

Ответы на вопрос (1):

она как пенсионерка - по закону является наследником 1 очереди (если есть завещание то как пенсионерка - она имеет право на обязательную долю в наследстве) о нахождени на иждевении - иск в суд об установлении такого факта ( доказать сложно тк пенсионер имет доход - пенсию)