Как подать на алименты, если супруги не зарегистрированы, а муж выплачивает алименты первой жене?

• г. Астрахань

С первой женой я в разводе (есть сын) выплачиваю алименты по исполнительному листу 25% со второй женой не зарегистррирован брак (имеем дочь) вторая жена хочет подать на алименты как это сделать?

Проблема в том что я прописан в калмыкии первая жена в астраханской области а вторая в астрахани куда обращаться второй жене?

И нужно ли участие первой жены?

Ответы на вопрос (2):

по месту своей прописки вторая жена подает на алименты, в суд вызывут первую жену сам по повестке, а приезжать или нет она сама решит, решение и ей отправят.

Участие первой жены совершенно не требуется, поскольку при взыскании алиментов на второго ребенка не пересматриваются алименты на первого ребенка.

Поэтому мать второго ребенка может спокойно подать на алименты по своему месту жительства в порядке ст. 29 ГПК РФ. А вот уже после получения решения о взыскании алиментов на второго ребенка Вы имеете право обратиться в суд, по месту жительства матери первого ребенка, с иском об уменьшении размера алиментов на него.