Какие выплаты по беременности положены сироте, если она не трудоустроена?

• г. Узловая

Ушла сегодня в декрет, роды в декабре, прописана в чернобыльской зоне, официально не трудоустроена. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вам не положено пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в ранние сроки беременности и те 50 рублей, которые получают трудоустроенные женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет.

Вам положено единовременное пособие на рождение ребенка 12 405,32, ежемесячное пособие по уходу за ребенком 2453,93.Для лиц,постоянно проживающих в чернобыльской зоне эта сумма выплачивается вдвойне до достижения ребенком возраста трех лет.

Кроме того,есть областные пособия, установленные тульской областной Думой (492-ЗТО от 28.12.2004г.). Единовременное, при рождении ребенка- 1542,27 , а также ряд пособие для семей,чей среднедушевой доход меньше минимума. Органами местного самоуправления Вашего города могут быть установлены собственные пособия при рождении ребенка. Всю информацию можно узнать обратившись в отдел социальной защиты населения по месту жительства.