Вопрос об изменении алиментной выплаты и лишении бывшей жены 1/6 согласно законодательству

• г. Пенза

В 2005 году был расторжен брак, от брака имеется дочь 2000 года рождения. Последние полгода дочь проживает у меня и зарегистрирована тоже по моему месту жительства. Со своей мамой больше проживать не собирается (с её слов), б.ж. я выплачиваю алименты в размере 1/6 от зарбплаты, т.к. женился в 2010 г. и имею ребёнка двух лет. С новой семьёй живём хорошо, дети привязаны друг к другу. Дочь находиться на моём обеспечении, бывшая за 6 месяцев не оказывала дочери никакого внимания и материального в том числе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, согласно законодательству, чтобы лишить бывшую жену той 1/6 которую я выплачивую, какой вид иска оформлять, и какие у меня шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Если докажете, что дочь проживает с Вами и находится на Вашем иждивении, у Вас есть все шансы выиграть дело. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.