Физическое лицо с задолженностью по кредитам на почти миллион рублей - Юридические меры и возможные последствия

• г. Белгород

Сумма кредитов достигла почти миллиона рублей (физ. лицо). Годовая зп кредиты не покрывает. Помощи нет. Расплачиваюсь кредитом за кредит. Из-за этого их общее количество достигло 11. Просрочек по этой же причине нет. Квартира одна, приватизирована. Ценного личного имущества нет. С мужем не в разводе, но развод намечается, 3 часть квартиры - его доля. Все имущество в квартире на его имя и за его деньги. Рассчитывать в этой ситуации мне не на кого. Не представляю, как жить дальше. Закон о банкростве пока не принят, но судя по всему там будет много подводных камней. Что юридически можно предпринять в этой ситуации и что в этой ситуации можно ждать от грядущего закона? И может ли грозить уголовное наказание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по долгам на жилище не может быть обращено , если оно единственное.Надо разделить имущество(это возможно и до расторжения брака) , тогда на вашу долю также не может обращено взыскание по долгам мужа . Если нужна будет помощь практическая по разделу имущества - 910-320-02-75