Возможно ли получать Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и встать на учет по улучшению жилищных условий как молодая семья?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получать Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за счет средств Фонда социального страхования РФ и одновременно встать на учет по улучшению жилищных условий как молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Указанное пособие получают только застрахованные лица (работающие по трудовому договору) и некоторые иные категории, прямо упомянутые в законе. Если Вы не работаете и Вас не увольняли в связи с ликвидацией организации, то Вам это пособие выплачивать не будут