Вопрос о сроке владения земельным участком и налоге с продажи

• г. Пенза

Вопрос о сроке владения земельным участком. Моя мама умерла в 2008 году, мы полностью оформили наследство и получили свидетельство в 2011 году. Нужно ли нам платить налог с продажи, участок продали по 1/3 доли, доход каждого составил 400 000? Договор купли-продажи был один.

Ответы на вопрос (1):

Налог заплатите в размере 13% от стоимости участка, уменьшенной на 1 млн.руб.

Каждый будет платить пропорционально своей доле