Скрывшийся должник - возможна компенсация за неисполнение исполнительного листа?

• г. Тюмень

У приставов лежит исполнительный лист. Человек должен нам 2 млн. Оцениваем ситуацию так, что его не ищут особо, уже пол года. Недавно появилась информация, что должник вообще уехал, скрылся. Зашли к приставам, так как наложили на наш счет арест, за какие то налоги. Заодно поинтересовались по поводу нашего дела, оказалось его даже не открывали. Вопрос. Существует ли какая то компенсация с государства за неисполнение исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Только утрата исполнительного производства (дело совсем потеряют) - тогда есть основания взыскания всего накопившегося долга с государства