Гражданство и ВНЖ не помогли - парня из Молдовы не пустили в РФ на 3 года. Что делать? Мобилизация посольства Молдовы, но есть надежда на брак и беременность!

• г. Москва

Моего молодого человека не пустили в РФ, он гражданин Молдовы, имеет ВНЖ в Украине. Вчера улетел из Москвы в Киев, сегодня прилетел, а ему говорят, что запрет на въезд на 3 года, утром отправляют обратно в Киев. Я в панике, собираюсь в посольство Молдовы утром. Но хотелось бы узнать, что нам нужно делать, чтобы исправить ситуацию. Мы думаем, что это из-за неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, в Москве остались 3 машины оформленные на него и только он имеет право вывезти их на территорию Украины. Еще есть вероятность, что я беременна, мы собирались пожениться. Может ли как-то повлиять регистрация брака и беременность?

Ответы на вопрос (1):

Данные обстоятельства не коим образом не отразятся на сроке запрета въезда в РФ. Пусть оформляет доверенность на третьих лиц для вывоза машин за рубеж. Запрет на въезд в РФ ему никто не сократит.