Обман с подложной справкой - возможные наказания и последствия для мамы

• г. Брянск

Если для того чтобы уйти в отпуск по уходу за моим ребенком моей маме, я принесла ей подложную справку с места работы о том что я якобы работаю и отпуск по уходу за ребенком не брала, хотя на самом деле не работаю. Могут ли её наказать за это если обман раскроется и как?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд ваши действия и действия вашей матери можно квалифицироывть по ст. 159 УК РФ как мошенничество.

А если отпуск у вашей матери оплачиваемый - то тем более.

Если найдется заинтересованное лицо- которое захочет иниициировать проверку - неприятностей не избежать.

Удачи.