Кто должен покупать данную запчасть на авто?

• г. Уссурийск

Потекли трубы по стояку (отопление) кто должен покупать запчасти и вернут ли деньги за них мне?

Ответы на вопрос (2):

Стояк относится к общему имуществу дома, поэтому его ремонтом должна заниматься УК. Если вы купили на собственные деньги, то требуйте от УК возврата денег.

Здравствуйте, Валентина! Стояк отопления относится к зоне ответственности УК или ТСЖ, они и должны произвести его ремонт. Если Вы обращались с письменным заявлением о производстве ремонта, Вам отказали и Вы вынуждены были произвести его за свой счет, Вы имеете право на возмещение затраченных денежных средств.