Что делать, если не могу получить ответ и карту?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 2.3 года, дошкольную карту в 1.5 года не получила. В отделе соц. защиты говорят, что пособие переведут, только за последние полгода. Законны ли такие сроки вылаты, почему я не могу получить деньги на карту, начиная с 1.5 лет?

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

С рождения ребёнка не получала ежемесячное детское пособие до 3 лет. В соц. защите сказали что выплатят за последние полгода. Могу ли я получить за прошедший период?

С рождением ребёнка не получала и не оформляла ежемесячное детское пособие до 3 лет. Оформила в январе этого года, в соц. защите сказали что выплатят только за последние полгода. Имею ли я право на получение пособия за пропущенный период?

Помогите разобраться в ситуации. Я последний раз получала пособие на ребенка в 2007 году, после этого сделала переоформление в 2011 и деньги не снимала, теперь, в 2014 году переоформила, а мне сказали, что теперь я могу получить деньги только за последние полгода, а не за все 7 лет, это правильно?

Мне на банковскую карту перечисляли детское пособие (250 руб. в месяц). Действие карты закончилось два года назад. В соцзащите сказали, что перерасчет делается только за полгода. Почему прекратили выплаты только из-за того, что карта просрочена? Каждая карта имеет лицевой счет и пособие должно перечисляться именно на этот счет. Как можно получить всю сумму за два года?

16 апреля 2009 года родила сына. В этот период училась в вузе на 5 курсе. В мае обратилась в бухгалтерию института за детским пособием до 1,5 лет, бухгалтер "порекомендовала" мне после окончания вуза обратиться в соц. защиту в отдел по детским пособиям, заверив, что они начислят деньги с рождения ребенка.

Изначально в отделе соц. защиты тоже сказали, что выплаты полагаются с рождения ребенка. Но в каждый мой визит добавляется очередная справка, которую мне нужно донести. После разговора с начальником и директором соц. защиты и выяснением точных формулировок справок, перечня ксерокопий и документов, я принесла весь список документов. Сотрудница отдела соц. защиты теперь настаивает на том, что пособие выплачивается с момента обращения к ним, а не с момента рождения ребенка. Требует от меня справку о том, что в институте выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с период моего обучения, я получала только стипендию в размере 1100 руб (о чем у меня есть соответствующая справка из института, но ее не принимают).

Вчера сотрудник по работе с детскими пособиями предложила мне "простить институту выплаты детского пособия и оформить заявление с момента обращения, т.е. с ноября".

Если институт не начислял мне пособие, полагаются ли на ребенка выплаты пособия до 1,5 лет за прошедшие месяцы с 16 апреля 2009 или же правы сотрудники соц. защиты и я буду получать деньги с момента обращения к ним.

До сих пор не получила детское пособие от 3 до 7 лет, в соц защите сказали, что что то не получается у них отправить мне на карту почта банк. Приехала, сверили счёт, всё в порядке. Позвонила в банк, сказали ни каких проблем нет. На это карту уже получала единовременное пособие на ребёнка, только из пенсионного фонда, а вот что то из соц защиты, какие-то проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница не получала пособи по уходу за ребенком до 1,5 лет (домохозяйка). Сейчас ребенку 2,2 года. В соц защите сказали, что уже поздно подавать документы. Сроки истекли. Вопрос: можно как-то восстановить срок и получить деньги?

Мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декрета не работала, получать в соц. защите. У нас в соц. защите мне говорят, что буду получать пособие только со дня подачи документов. А ребенку уже 8 месяцев. Значит за эти 8 месяцев я ничего не получу, почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение