Скажите пожалуйста, какие меры можно принять по отношению к соседке, живущей этажом выше?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, какие меры можно принять по отношению к соседке, живущей этажом выше? Проблема заключается, что кошки живущие у нее дома справляют нужду на балконе, в следствии чего, окна моей лоджии в понятных стоках чего.

, по хорошому договариваться не хотят, какие меры к ним можно принять?

Сосед, живущий этажом выше, постоянно курит на балконе, сидя на стульчике и скрываясь от посторонних глаз. Вонь от его сигарет идет в мою квартиру. Как повлиять на соседа, если слов он может не понять и не принять?

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Живу на втором этаже многоквартирного дома, окна выходят на крышу магазинов на первом этаже, хочу увеличить площадь лоджии, соответственно заняв небольшой кусок крыши, по планировке на 3 этаже лоджия больше моей на 3 метра и соответственно выступает над моей, конструктивно я бы увеличил свою лоджию до размеров лоджии этажом выше. Имею ли я на это право, куда нужно обратиться? Могу ли я это сделать бесплатно?

Окно соседки выходит на мой личный балкон. Она его постоянно открывает, вывешивает свои тряпки и собирается к окну приделать сушку. Т.е. ее трусы будут сохнут на моем балконе. В ее комнате есть ещё одно окно, которым она принципиально не пользуется. Что я могу сделать, чтобы как то избавиться от нежелательного окна и соседки на моей балконе?

Я живу в 5-и этажном кооперативном доме на первом этаже. Летом я пристроил лоджию длинной в два окна (кухня и комната). Наш дом не имеет балконов на первых этажах. В архитектуре был сделан проект на одно окно (комната). Построив лождию в два окна я отступил от проекта. Соседка со второго этажа подала в суд за "незаконное" строительство. Но есть согласие председателя кооператива на строительство лоджии. Вопрос: есть ли какие законодательные документы разрешающие пристраивать лоджии в кооперативных домах? Спасибо.

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в соседе живущий этажом ниже. Он сдает квартиру. Каждый раз после съезда жильцов и квартирах пропадает горячая вода. Так как неправильно было проведено подключение при капремонте санузлов. Как можно решить проблему. Спасибо.

Соседка ведет себя неадекватно, по отношению к моей жене. Несколько раз были стычки, кроет матом, лезет в драку. Год назад избила. У соседки проблемы с психическим здоровьем. Какие меры можно принять по отношению к этому человеку?

Купили квартиру на первом этаже с пристроенным балконом. Пристройка узаконена. Сосед живущий этажом выше подал в суд на прежних хозяев, так как балкон построен без его согласия (согласия соседей) и теперь к нему в квартиру по этому балкону пытаются проникнуть злоумышленники. Мы были не в курсе о данных проблемах, в плане балкон есть в кадастровом паспорте площадь приписана. Что нам делать? Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение