Можно ли продать дом на земельном участке под ИЖС без разрешения на строительство?

• г. Санкт-Петербург

В черте города предоставлен зем. участок под ИЖС (по постановлению). Возможно ли после заключения договора аренды и строительства самого дома - дом продать физ. лицу БЕЗ оформления разрешения на строительство? Не будет ли признана такая сделка недействительной и не будет ли такой дом - самовольной постройкой?

Ответы на вопрос (1):

Если вам предоставлен под строительство дома земельный участок, то разрешение на строительство не требуется, со всеми вытекающими последствиями, то есть вы можете оформить свое право на дом и без него.