Возможность опротестовать завещание дедушки в случае, когда есть дочь, но наследство получает внук

• г. Ахтубинск

Если дедушка имеет дочь, но завещает внуку, может ли дочь, после смерти дедушки опротестовать завещание, если да,то на какую часть наследства она может претендовать. Или наши опасения беспочвенны? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если завещатель был в здравом уме и твердой памяти, то признать завещание недействительным практически невозможно