Найден должник, имеющий задолженность по ДТП, но не имеющий достаточных средств для погашения. Какие дальнейшие действия можно предпринять?

• г. Краснодар

По решению суда, должник должен выплатить 135 тыс. (ДТП). У него только 1/2 квартиры, официально не работает. Приставы говорят что брать у него нечего. Что делать? Какие мои дальнейшие шаги? Забыть про долг не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для начала я вам советую обратиться с ходатайством к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, благо вы имеете на это полное право.

А потом можно и что то думать, ведь зачастую, приставы бездействуют, посмотрит в материалах какие и куда пристав делал запросы.