Какие документы нужны для сделки купли-продажи квартиры в браке после развода? Сколько процентов берет нотариус?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: в браке с мужем купили квартиру (студия), в данный момент разведены, хочу продать свою 1/2 долю ему (он согласен), сумма оговорена, какие документы нужны для сделки купли-продажи? Какой процент берет натариус от сделки?

Ответы на вопрос (3):

Это лучше у нотариуса спросить, там тариф на правовую работу и от вида сделки может зависеть

добрый день!Зачем вам нотариус? Для заключения договора купли продажи доли не требуется обращаться к нотариусу.Достаточно простой письменной формы.Если же решите обратится к нотариусы,то процент конкретно нужно уточнять у нотариуса,к которому предполагаете обращаться.Для регистрации права собственности при продаже доли,вам нужен договор купли продажи,свидетельство о регистрации права собственности вашей доли,которой вам было выдано, документ подтверждающий уплату госпошлину, возможно потребуется выписка из домовой книжки.Точный перечень документ лучше уточнить в регистрационной палате.

Здравствуйте! Не совсем согласны с коллегами. В Вашем случае не договор купли продажи целесообразно заключать, а соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, по условиям которого квартира остается целиком в собственности Вашего супруга, А Вы получаете денежную компенсацию.

Готовы составить для Вас указанное соглашение и провести сделку, процент от сделки не берем, стоимость фиксированная. Звоните.