Рассмотрение возможности перевода с работы кассира-продавца на должность подменного продавца - есть ли законные основания?

• г. Саратов

Я работаю в магните с 2008 года. Двое детей 5 и 1,6 лет. стоит вопрос перевести меня с моей работы кассира-продавца на подменного продавца. Законно ли это? работа на два магазина и по мере надобности. Так как я вышла с декрета, а на моем месте работает другой работник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от трудового договора, который Вы заключили с работодателем. Вообще, трудовым законодательством допускаются переводы на нижестоящую или вышестоящую должность, с другим режимом работы, на низкую зарплату, и т.п. только по письменному согласию работника. Покажите трудовой договор на сайте, если он у Вас имеется.