Уволена беременная сотрудница после декретного отпуска - восстановление трудовых прав и действия в данной ситуации

• г. Бийск

Помогите мне пожалуйста! Я работала на заводе ОАО Бийскэнерго 2,5 года, была устроена на время декретного отпуска, эта женщина сидела в декрете полтора года, потом продлила до трех лет, но не досидела до трех лет и уволилась когда малышу было два года! Меня не оставили, т.к на заводе сокращение и они имеют права в первую очедь предлагать им работу. И меня уволили а я была беременна в тот момент у меня был уже месяц! И сейчас на этом месте вообще работает девочка она не попадала под сокращение, как они утверждали, что в первую очередь кто на сокращение! Имели ли они права меня увольнять, и что мне сейчас сделать? Сейчас у меня уже 16 недель беременности! Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Сроки обращения в суд с заявлением об оспаривании незаконного увольнения 1 месяц. Если сроки не пропущены и вам нужна помощь в подготовке заявления в суд время консультации можете согласовать по т. 9132631511.