Следствия задолженности на кредит - последствия для генерального директора фирмы

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я ген. директор фирмы ооо, на фирму был взят кредит на 4000000 р. 4 меяца назад. Я являюсь поручителем с солидарной ответственностью, все деньги ушли на долги и щас финансовое состояние плачевное. Первый месяц, оплата была вовремя, остальные 3 месяца платил небольшими суммами, скопился долг по кредиту. Платить нечем, имущества ни какого не имею. Что мне грозит в дальнейшем исли банк подаст в суд. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В дальнейшем банк вправе подать в суд на ООО и на вас, как на поручителя. Если у ООО никакого имущества нет, то банк вправе претендовать на ваше имущество.

Даже если имущества, счетов нет - то приставы могут наложить запрет на ваш выезд за пределы РФ.

Как вариант выхода из данной ситуации - это подать в суд на расторжение договора или признания его в части недействительным - тем самым остановить накапливаемые проценты и штрафы. Но долг в любом случае придется отдавать.

Виктор, для признания кредитного договора недействительным нужны очень весомые основания, поэтому шансы минимальны. Можно просто обратиться в суд для снижения процентов и неустойки, а также ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения обязательств. Обращайтесь, если необходима помощь.