Ответственность директора ООО при невозможности оплаты кредита и ликвидации фирмы

• г. Красноярск

Какая ответственность грозит директору ООО, если был взят кредит 10 мил. рублей на фирму. Оплата платежей была в течении 4 х месяцев, потом фирма ликвидировалась и не смогла оплачивать долг.

Ответы на вопрос (3):

1. Гипотетически могут обвинить в мошенничестве...если не собирался возвращать и не было для этого реальных возможностей!

2. Если по кредиту директор выступал поручителем, то банк может предъявить претензии теперь к нему как к физическому лицу (хотя этот момент легко отбивается).

Ответственность в пределах стоимости активов общества.

Детально надо смотреть ситуацию.Будут подводить к ст 176 и 174 УК РФ могут попытаться и 159 УК РФ вменить.Если есть детальные вопросы готов ответить изучив материалы.