Сбербанк начислил штраф за непредоставление полиса Каско без предупреждения - законность действий банка и ссылки на законодательство

• г. Саратов

Сбербанк начислил штраф за непредоставление полиса Каско. Полис предоставила в срок, после предоставления два месяца еще приходила оплачивать кредит, никто не сказал, что есть пеня. Мотивируют тем, что мой полис не соответствует их внутренним регламентам, об этом факте мне не сообщали ни в каком виде, узнала о своем штрафе случайно у кредитного инспектора. Законны ли действия банка? Если можно, ссылки на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от содержания договора залога.