Ищу льготы на жилье - как получить жилье после потери дома и какие программы доступны в Новгородской области и Санкт-Петербурге?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка в Новгородской области. Дом,в котором я прописана сгорел, живу у мужа в коммунальной квартире, в Санкт-Петербурге. Муж и дочь стоят на очереди. Дочери 3 года. Я работаю в детском саду второй год воспитателем. До этого я работала медсестрой в поликлинике 3 года. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть льготы на жильё и где. В какие программы я могу вступить, чтобы приобрести жильё в Санкт-Петербурге или в Новгородской области (г Старая Русса).

Ответы на вопрос (4):

Поскольку вы зарегистрированы по месту проживания в Новгородской обл.,то судя по всему регистрацию по месту пребывания вы имеете в Санкт-Петербурге.

В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт - Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:

1) Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2) Имущественная обеспеченность:

доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;

стоимость налогооблагаемого имущества (жилые помещения, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения; земельные участки; транспортные средства) не должна превышать 10-кратной среднерыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

3) Жилищная обеспеченность должна быть менее 9 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах менее 15 кв. общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в коммунальных квартирах.

Вашей семье в Старой Руссе должно быть предоставлено жилье как погорельцам (на состав семьи, включая Вас) Также возможно рассмотреть возможность участия в программах по улучшению жилищных вопросов в Санкт-Петербурге.

Постановление Правительства Нижегородской области

от 25 января 2012 г. N 27

"Об утверждении областной целевой программы "Обеспечение жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования,

социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012 - 2024 годы с использованием ипотечного кредитования"

Лично вы не можете вступить в СПб ни в какие программы . тк не проживаете в нем 10 лет.

Все вопросы , связанные с получением лично вами жилья вы можете решить только по месту постоянного проживания и регистрации в Новгородской области.