В собственности у меня ничего нет.. прописана в однокомнатной квартире 45 кв м + прописаны там еще 3 человека.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге 10 лет.. из которых 7 лет есть прописка в Питере..3 года не могли получить прописку так как дом был не сдан городу (есть справка)... и эти 3 года прописка в Лен области...

В собственности у меня ничего нет.. прописана в однокомнатной квартире 45 кв м + прописаны там еще 3 человека.

Муж прописан в небольшой комунальной квартире более 10 лет в Санкт-Петербурге... в собственности так же ничего нет.. ждем малыша... и хотелось бы преобрести свое жилье благодоря субсидиям.. Мне 20 лет, мужу 22

Скажите на какие льготы... субсидии и програмы мы можем расчитывать? И куда, с чем обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Чтобы попасть в программу " молодежи- доступное жилье" необходимо прежде всего стоять на очереди по улучшению жилищных условий. Чтобы встать на учет по улучшению жилищных условий - необходимо прожить в городе не менее 10 лет с постоянной пропиской. Причины, почему вы 3 года были прописаны в Ленобласти , по закону во внимание не принимаются.

После того как вы встанете на общий учет по улучшению жилищных условий, Вы можете перейти в очередь по молодежной программе и когда ваша очередь по молодежной программе подойдет, тогда вы получите денежную ссуду на приобретение жилья. Удачи вам.