Правомерность отказа в приеме на службу в полицию из-за административного правонарушения 5-ти летней давности - возможность противодействия

• г. Уфа

Ситуация следующая: устраиваюсь в полицию (вневедомственная охрана), при проверке меня как кандидата выявился факт об административном правонарушении 5-ти летней давности (17 октября 2008 г) по ст. 20. 21 КоаП (появление в общественных местах в состаяние алкогольного опьянения) в связи с чем мне грозит отказ в приеме на службу. Имеют ли право мне отказать в трудоустройстве на этом основании и как я могу этому противодействовать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право мне отказать

Я бы ответила по другому, Вас не имеют права принять на службу в полицию.