Как уехать домой в Азербайджан без доверенности от отца ребенка?

• г. Ижевск

Меня зовут Сана мы с отцом ребенка не были в браке, но я очень хочу поехать домой в Азербайджан но отец моего ребенка не дает доверенность на ребенка. Как мне можно уехать домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, проанализировав законодательство, могу Вам ответить следующее, если ребенок выезжает с одним из родителей – согласие второго не требуется (если, согласно закону, нет судебного решения о запрете выезда, если ребенок едет на короткий срок, его поездка не предусматривает усыновления или постоянного места проживания в другой стране). Необходимо с собой иметь Свидетельство о рождении – его могут спросить (в соответствии с внутренним распоряжением погранслужбы)..