Какова должна быть отработка при увольнении по собственному желанию по срочному трудовому договору до 31.12.? Можно ли использовать больничный как отработку?

• г. Омск

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю по срочному трудовому договору который до 31.12. каковой должна быть отработка? Если же отработка и будет, я могу взять больничный как отработку?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней.

Неважно, где Вы эти 14 дней будете - на работе, в отпуске или на больничном.