Как вернуть страховую сумму по оформлению потребительского кредита через Русфинансбанк?

• г. Ясный

Помогите мне с возвратом страховой суммы по оформлению потребительского кредита через Русфинансбанк. Кредит был оформлен 11 октября 2013 года. Оформляли в конце рабочего дня, специалист сказала по 22% годовых. Когда дома стали внимательно просматривать документы обнаружили что включена сумма страхования, о которой даже и речи не было. Вместо 23000 рублей за оформленный товар, в сумме основного долга появилась сумма 29000 рублей. На вопрос-откуда? Нам ответили что это страхование здоровья и жизни, Кредитный договор на руки нам не выдавали, дали только заявление, в котором в правом углу мелким шрифтом действительно написано о сумме страховой премии. Звонили в банк, там ответили, что мы можем расторгнуть договор страхования, но сумму страховой премии нам не вернут. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о расторжении договора страхования. Чтобы точечно ответить, надо изучить все документы, которые вы подписали. Без документов вам ни один юрист заключения не даст. Много тонкостей.