Как восстановить выплаты алиментов после того, как бывший муж прекратил их из-за потери работы, и можно ли потребовать пересчет задолженности за год?

• г. Светловодск

Здавствуйте, бывший муж прекратил выплату алиментов в связи с тем что ушел с работы где был официально оформлен. Он живет в другой области. Куда мне обратиться чтобы возобновились выплаты и могу ли я потребовать пересчитать задолженность за год?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратится в исполнителную службу и сообщить все сведения о новом месте жительства мужа, которые Вам известны,

Также Вы можете подать иск в суд о начислении пени на алименты , также Вы можете получать алименты от государства до тех пор , пока муж не возобновит выплаты.